Classe Dragonball


Il signore degli anelli o harry potter?
Poll choicesVotesStatistics
Il Signore degli anelli4 [50.00%]
Harry Potter4 [50.00%]
Guests cannot vote (Voters: 8)

Il signore degli anelli o harry potter?, votate e dite xkè!

« Older   Newer »
  Share  
-=NiCoLiNHo=-
view post Posted on 16/5/2007, 12:25




Io preferisco il sig degli anelli xkè la storia è davvero molto appassionante x tutti mentre harry potter a mio parere è fatto solo x i piu piccoli

poi personalmente preferisco molto la trilogia del SDA rispetto a HP
 
Top
Mattia_90
view post Posted on 16/5/2007, 13:00




harry potter...per carità LOTR è divino ma hp lo batte solo Eldest...
 
Top
-=NiCoLiNHo=-
view post Posted on 16/5/2007, 13:03




mi riferisco ai FILM cmq
 
Top
Kim Black
view post Posted on 16/5/2007, 13:40




io preferisco harry potter, anche se il signore degli anelli non l'ho mai visto fino alla fine..
 
Top
Black Shadow
view post Posted on 16/5/2007, 14:20




harry potter sinceramente ho letto fino al quinto e me ne sonpo pentito, al storia è un pò mnonontona. Il migliore è il signore degli anelli come film e come libro
 
Top
-Zannaxx92-
view post Posted on 16/5/2007, 14:23




cm film voterei sicuramente il signore degli anelli, molto avvincente e spettacolare nelle ambientazione e nelle scene di guerra!!!!! anke se ,dv ammettere ke qnd frodo vine "posseduto" e gandalf cade nel burrone il film nn è + csì avvincente cm l'inizio, cmq il pezzo ke m piace d + è la battaglia vs gli orchi, qnd poi arriva gandalf cn gli alberi è il pezzo + bello, e x voi?????
 
Top
Black Shadow
view post Posted on 16/5/2007, 14:33




tutto il terzo film è spettacolare
 
Top
-=NiCoLiNHo=-
view post Posted on 16/5/2007, 15:01




c'è un pareggio!
 
Top
Black Shadow
view post Posted on 16/5/2007, 15:15




non più prima nn avevo votato perchè nn ho visto il sondaggio e quindi il signore degla anelli vince
 
Top
Cloud 26
view post Posted on 16/5/2007, 16:58




il signore degli anelli assolutamente!!!hp poi nn mi piace..preferisco il signore degli anelli cn tt quelle battaglie e x la storia..xò zanna dp ke gandalf cade nel burrone direi ke diventa + avvincente xkè ci sn un sacco di battaglie e colpi di scena..troppo belle la battagli al fosso di Helm e la battaglia nei campi del Pellenor
 
Top
-=NiCoLiNHo=-
view post Posted on 17/5/2007, 12:36




troppo bello quando gandalf torna vestito di bianco xkè vuol dire ke è IL BIANCO!^^
 
Top
=|SiMoNe|=
view post Posted on 17/5/2007, 12:52




ASSOLUTAMENTE HARRY POTTER!!!!
ammetto ke i film sembrano un pò x bambini ma raga la storia di hp è assolutamente fantastica...nn è completamente infantile...leggete i libri e vedrete ke splendido capolavoro è hp...nn x niente ha fruttato a J.K.Rowling più di 800 milioni di dollari...anke il signore degli anelli è molto bello ma x hp è il top...alla fine xò sn gusti xkè uno parla di guerra battaglie ecc... hp invece è di un altro genere
 
Top
Mattia_90
view post Posted on 19/5/2007, 13:28




SEI UN GENIO..DAI GNARI NON CE NE SONO DI BANANE....FORSE I FILM NN SONO ALL'ALTEZZA MA I LIBRI DI HP FAN PORA!!!!!
IO HO STRAPIANTO QUANDO NEL SESTO CREPA....SAPETE KI(nn voglio rovinare la sorpresa a nex)
 
Top
=|SiMoNe|=
view post Posted on 19/5/2007, 22:36




si si certo ke lo sappiamo..almeno io si...
 
Top
Ale094
view post Posted on 20/5/2007, 21:09




CITAZIONE
io preferisco harry potter, anche se il signore degli anelli non l'ho mai visto fino alla fine..

QUOTO!
CITAZIONE
IO HO STRAPIANTO QUANDO NEL SESTO CREPA....SAPETE KI

Sigh, k tristezza!
 
Top
14 replies since 16/5/2007, 12:25   53 views
  Share